Дизайн стен кухни

Многие люди даже не задумываются, что дизайн стен кухни окажется проблемным вопросом. Выбор действительно велик: материалы с разной фактурой, свойствами, принадлежностью к стилистическим концепциям, разнообразие источников света и многое другое. Часто встает вопрос, чем отделать стены на кухне, чтобы подчеркнуть эксклюзивность помещения и не обременять бюджет.

Специалисты предлагают эффектные решения, которые отличаются эстетической привлекательностью и практичностью, ведь кухня подразумевает перепады температур, влажности или образование конденсата.

Грамотный дизайн стен на кухне

Есть советы специалистов, каким должен быть дизайн стен кухни, который подчеркнет эксклюзивность. Например:

  • Сочетание обоев и специальных накладок (фартуков) в проблемных зонах. Этот практичный тандем подойдет, если нет особо сложных идей, как оформить стену на кухне. Обои должны быть адаптированными для помещения: моющиеся, в меру эластичные, плотные, с гладкой ровной поверхностью, к которой не прилипает жир, легко очищающиеся.
  • Плитка. Это классика, и именно классический дизайн стен на кухне сложно представить без этого практичного, красивого отделочного материала, чья поверхность устойчива к органическим и неорганическим соединениям, а также химически нейтральна. Плитка бывает керамическая, кафельная, из поливинилхлорида или специального стекла повышенной прочности, а также керамогранита. Грамотное оформление стены на кухне с помощью плитки не требует сложных манипуляций, приспособлений и не займет много времени.
  • Другие варианты отделки стены на кухне: пластиковые стеновые панели – они недорогие и ими можно обработать полностью всю стену. Актуальна и дизайнерская рельефная штукатурка, которая филигранно имитирует фактуру натурального камня, массива дерева или кожи. Есть варианты и с эффектом мокрой штукатурки.

Всё виды дизайнерских решений

Если вас интересует красивый и недорогой дизайн стены кухни, то можно воспользоваться вариантом специальной краски для стен. Современные составы качественно иного уровня, чем раньше: производители часто добавляют гранитную или мраморную крошку, создающую эффектные переливы и формирующую интересную фактурную поверхность. Также в состав могут включать небольшие деревянные волокна, что делает стену рельефной и приятной на ощупь.

Да, дизайн стены на кухне – творческий процесс. Иногда клиенты приходят с готовыми собственными идеями, которые необходимо воплотить на практике. Часто оформление стен кухни – итог предварительной кропотливой работы, когда мастер создает проект, учитывает конфигурацию, планировку, наличие нестандартных архитектурных и дизайнерских элементов: неровностей, углов или выпуклостей. Продумываются и источники света, ведь их инсталлируют не только на потолок, но и в стену в верхней или средней части.

Все варианты отделки стен на кухне подразумевают качество, использование экологичных материалов, которые не потеряют ценные технико-эксплуатационные параметры, красоту при длительном воздействии ультрафиолета, влаги и температуры. В большинстве домов и квартир, кухни – не только помещения для готовки, но и островок уюта, где собираются все члены семьи и гости.

Возврат к списку
Другие новости
Черно-белая кухня в интерьере
Черно-белая кухня в интерьере

Монохромный интерьер не выходит из моды уже несколько лет подряд. Он смотрится красиво и оригинально. Так что черно-белая кухня в интерьере станет отличным решением для любого жилища.

Как ухаживать за глянцевой кухней
Как ухаживать за глянцевой кухней

Чаще всего глянцевая кухня производится из МДФ, а блестящие фасады – из пластика, пленки, акрила либо окрашиваются. Поверхность из пластика – сравнительно экономичный вариант. Выглядит такая мебель очень эффектно, однако нуждается в правильном уходе.

Какой материал лучше для кухни
Какой материал лучше для кухни

Большинство рачительных хозяев не могут сразу ответить на вопрос, из какого материала заказать кухню, чтобы обеспечить экологичность, красоту, прочность и доступную стоимость. На ум приходит цельная древесная порода, что считается особым шиком, но она не подходит под критерии бюджетных вариантов. Окружать себя полностью искусственными материалами тоже не хочется, поэтому лучше найти что-то среднее.

Какой фасад выбрать для кухни
Какой фасад выбрать для кухни

Рано или поздно каждый сталкивается с вопросом, какой фасад выбрать для кухни, чтобы соединить эстетику, практичность, экологичность и сохранить бюджет. Исходя из запросов, фабрики предлагают на выбор несколько ценовых вариантов: низкий, средний, высокий или премиальный.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Очень хорошая вышла кухня. Организацию посоветовали знакомые. Осталась довольны результатом работы и обслуживанием. Понравилась консультация и работа дизайнера  - Марины Гринцевич - она вникала в мои желания и оперативно решала вопросы. Bсе было сделано строго как договаривались, так что рекомендую.

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!