Статьи

На кухне каждая хозяйка проводит очень много времени. Чтобы приготовление пищи было в радость, необходимо правильно сгруппировать мебель и красиво оформить интерьер, чтобы членам семьи и гостям было приятно там находится.

Польза каждой хозяйке

Достичь поставленных целей будет намного проще, если прочитать различные полезные материалы и статьи про кухни. Специалисты раскрывают секреты правильной расстановки мебели, так чтобы в процессе приготовления все было под рукой. Более того, мебельные статьи помогут определиться с цветовой гаммой, которая способна визуально уменьшить или увеличить помещение. Также цвет поможет создать желаемое настроение и максимально выгодно представить комнату.

Кто желает создать особый дизайн кухни, тому помогут статьи о мебели на заказ. С их помощью можно мудро использовать каждый квадратный сантиметр пространства, который очень важен в небольших комнатах. Также статьи про мебель расскажут о выборе обоев, вытяжек и других важных кухонных элементов.

Каждая статья про кухни имеет конкретные практичные советы, которые уже активно применяются многими специалистами, создающими уют в домах. Если им следовать, то кухонное помещение заиграет новыми красками и будет свидетельствовать о хорошем вкусе хозяев.

Показать все
Дизайн прямой кухни
Дизайн прямой кухни

Дизайн прямой кухни – это классический вариант размещения гарнитура, который уместен, как для небольших, так и для просторных помещений. Чаще для обустройства кухни используют несколько готовых модульных систем. Все они отличаются между собой стилевыми направлениями, материалами, размерами, количеством шкафов, наличием нескольких ярусов.

Дизайн небольшой кухни
Дизайн небольшой кухни

Даже небольшие кухни можно уютно обустроить так, чтобы каждое приготовление пищи приносило максимум положительных эмоций. Однако к качеству материалов и безопасности мебели, используемой в этой части дома, предъявляют особые требования. Это связано с повышенной влажностью, а также высокими температурами в помещении.

Дизайн интерьера маленькой кухни
Дизайн интерьера маленькой кухни

Используя грамотные способы организации пространства, из маленькой кухни можно создать функциональное, уютное помещение. В особенности это касается хрущевок. В этом случае кухни имеют квадратуру до 7 квадратных метров.

Дизайн кухни от 5 до 7 кв метров
Дизайн кухни от 5 до 7 кв метров

При проектировании дизайна на небольшой площади, перед специалистом стоит задача максимально точно просчитать грамотное расположение всех элементов мебели. Дизайн кухни 7 кв м – это выбор выигрышной цветовой гаммы, которая бы визуально увеличивала пространство.

Дизайн кухни без верхних шкафов
Дизайн кухни без верхних шкафов

В классическом представлении, модульная кухня – это наличие нескольких ярусов с напольными шкафчиками, мойкой, плитой, подвесными полками закрытого или открытого типа.

Дизайн большой кухни
Дизайн большой кухни

При проектировании кухни дизайнеры обращают внимание не только на выигрышное расположение гарнитура, но и на цветовые решения, способные подчеркнуть преимущества большого пространства.

Что лучше для кухни акрил или пластик
Что лучше для кухни акрил или пластик

Фасады - визитная карточка любой кухни. Именно из-за утраты ими со временем эстетических свойств кухонный гарнитур приобретает не совсем привлекательный внешний вид, поэтому данной составляющей принято уделять особое внимание в процессе выбора кухни.

Какой МДФ для кухни лучше выбрать
Какой МДФ для кухни лучше выбрать

МДФ считается одним из наиболее популярных материалов при изготовлении кухонной мебели. Его преимущества в доступной цене и устойчивости к повышенной влажности. Материал не уступает более дорогостоящим за счет своей практичности и срокам эксплуатации без потери эстетичности внешнего вида.

Черно-белая кухня в интерьере
Черно-белая кухня в интерьере

Монохромный интерьер не выходит из моды уже несколько лет подряд. Он смотрится красиво и оригинально. Так что черно-белая кухня в интерьере станет отличным решением для любого жилища.

Оранжевая кухня в интерьере
Оранжевая кухня в интерьере

Не совсем желательный при оформлении гостиных и спален, оранжевый цвет в интерьере кухни, напротив, выглядит очень органично. Выбор в пользу этого оттенка цветовой гаммы делают, как правило, уверенные, позитивно настроенные люди. Его предпочитают также представители молодого поколения. Этот цвет уже с утра сориентирует на хорошее настроение, поможет избавиться от сезонной депрессии, апатии, любой хандры.

Дизайн угловой кухни
Дизайн угловой кухни

Сегодня многие задаются вопросом о том, какой дизайн угловой кухни будет наиболее актуальным. Сразу следует отметить, что такой вариант планировки считается наиболее удачным, так как сэкономит массу свободного места.

Какую мойку выбрать для кухни
Какую мойку выбрать для кухни

На какие моменты обратить внимание первым делом, подбирая мойку? Какая мойка лучше для кухни и отличается практичностью? На все эти вопросы следует ответить, отправляясь за данным предметом сантехники.

Как расставить мебель на кухне
Как расставить мебель на кухне

Кухня – место сбора всей семьи, дружеских посиделок, теплых бесед и откровенных разговоров. Но чтобы на ней было удобно проводить время, стоит позаботиться о грамотной организации пространства, поэтому стоит заранее подумать, какая мебель необходима на кухне и как лучше ее расставить?

Как ухаживать за глянцевой кухней
Как ухаживать за глянцевой кухней

Чаще всего глянцевая кухня производится из МДФ, а блестящие фасады – из пластика, пленки, акрила либо окрашиваются. Поверхность из пластика – сравнительно экономичный вариант. Выглядит такая мебель очень эффектно, однако нуждается в правильном уходе.

Какие обои выбрать для кухни
Какие обои выбрать для кухни

Начиная ремонт, важно сразу же определиться с основными задачами и технологией их решения. В том числе – какие обои выбрать для кухни, какую предпочесть меблировку и стиль. В первую очередь, на этот выбор окажут влияние такие факторы:

Как выбрать вытяжку
Как выбрать вытяжку

Перед тем как правильно выбрать вытяжку для кухни, необходимо понять, что представляет собой данное устройство. Его задача заключается в удалении посторонних запахов при приготовлении различных блюд. Устройство размещается непосредственно над плитой, удаляя посторонние запахи либо сразу на улицу, либо в систему вентиляции.

Серая кухня в интерьере
Серая кухня в интерьере

Кухни, в которых доминируют серые тона, имеют стильный вид. Однако общий фон не позволяет взгляду тут же сосредоточиться на конкретном элементе дизайна, если он не выделен особым цветом.

Дизайн красной кухни
Дизайн красной кухни

Оформление кухни - творческий процесс, требующий грамотного и взвешенного подхода в проектировании дизайна. Немаловажную роль при этом играет цвет интерьера, который может быть как доминирующим, так и дополнительным. Несмотря на некоторую неординарность, многие останавливают свой выбор на красном цвете. Каковы его особенности, преимущества и недостатки? С чем сочетаются красные кухни, а с чем их категорически не рекомендуется комбинировать?

Коричневая кухня в интерьере
Коричневая кухня в интерьере

К вопросу оформления кухни следует подходить с особой тщательностью, так как именно в этом помещении мы проводим большую часть времени. От того, насколько грамотно подобран дизайн, зависит наше восприятие и настроение. Наиболее распространён интерьер кухни в коричневых тонах, так как это мягкая и приятная гамма, относящаяся к универсальным.

Зеленый цвет в интерьере кухни
Зеленый цвет в интерьере кухни

Зеленый считается цветом природы. В естественной среде этот цвет и его оттенки хорошо распространены. Зеленый цвет можно получить путем сочетания желтой и синей краски - двумя противоположностями цветовой температуры. Этот оттенок природы идеально сбалансирует цветовую гамму любого помещения, но чаще всего используется в рабочих зонах - кухнях и кабинетах. Особенно популярен зеленый цвет в интерьере кухни. Он придает бодрости с самого утра, а вечером умиротворяет и готовит ко сну.

Кухня на балконе
Кухня на балконе

Что может быть лучше, чем расширить кухню за счет балкона? Вероятно, владельцы маленьких помещений не раз задумывались о таком решении. Многие решали, что это слишком затратная затея и лишали себя возможности реализовать мечту.

Потолок на кухне
Потолок на кухне

Сегодня многих людей может озадачить вопрос, какой потолок лучше подойдет для их кухни. В данной статье будут перечислены основные виды и варианты оформления кухонного потолка, а также их плюсы и минусы.

Дизайн светлой кухни
Дизайн светлой кухни

Обычно интерьер кухни в светлых тонах не выделяется большим количеством мелких деталей. Интерьер максимально прост и лаконичен. Невозможно представить сбалансированный дизайн кухни светлых оттенков без правильно выбранного гарнитура.

Дизайн кухни 12 кв м
Дизайн кухни 12 кв м

Многих людей интересует дизайн кухни 12 кв м - это стандартный вариант помещения, он позволяет воплотить разные декоративные изыски или, напротив, отдать предпочтение классике. Можно эффектно обустроить обеденный остров, организовать двухрядные, однорядные, п-образные, с-образные и другие варианты.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Спасибо за то, что помогаете создавать красоту и уют.

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!