Серая кухня в интерьере

Кухни, в которых доминируют серые тона, имеют стильный вид. Однако общий фон не позволяет взгляду тут же сосредоточиться на конкретном элементе дизайна, если он не выделен особым цветом.

Кухни, в которых доминируют серые тона, имеют стильный вид. Однако общий фон не позволяет взгляду тут же сосредоточиться на конкретном элементе дизайна, если он не выделен особым цветом.

Цвета-компаньоны для серой кухни

Желательно, чтобы серая кухня в интерьере дополнительно имела предметы, окрашенные в неброские оттенки следующих цветов:

  • красного;
  • голубого;
  • зелёного;
  • оранжевого.

Для разбавления серого цвета подходит любой оттенок. Главное, чтобы он был неагрессивным, то есть не слишком выделялся на общем фоне, не затенял все прочие предметы серого окраса.

  • Зелёный – спокойный, жизнерадостный. Такие элементы, пусть даже не основные, "оживляют" серые кухни, тут же становятся главными. Удаётся размыть зелёный в сером, если его оттенок не слишком яркий – фисташковый, оливковый.
  • Оранжевый – это "солнечный зайчик", проникший в зону хмурой погоды. В такую кухонную комнату все члены семьи входят с чувством радости.
  • Интерьер маленькой кухни в серых тонах, среди которых присутствует красный цвет, делает хозяйку более собранной, активной.
  • Голубые предметы в общий серый фон вписываются так же легко, как и чёрные. Но если последние добавляют в комнату тепло, то голубые или белые делают помещение более холодным. Особенно приятно находиться в такой кухне жарким летом.
  • Коричневый – цвет древесины, он вносит в помещение естественность, природность.

Оттенки серого цвета для одного пространства должны подбираться разные. В некоторых зонах преобладает тень, поэтому они требуют большего осветления.

Дизайн серой кухни

Какие элементы дизайна с преобладанием серого раскрашивают?

Можно создать мягкое светло-серое пространство, и всё же чаще в монохромный интерьер, являющийся только фоном, добавляют цветные предметы.

Обычно цветными делают те элементы, которые хотят выделить. Фартук и другие рабочие конструкции выделяют не слишком явно, особенно если оформляются маленькие кухни. Также в общей палитре, предназначенной для потолка и пола, обычно присутствуют только белый, чёрный, иногда голубоватый и коричневые цвета.

Зато серые кухни в интерьере имеют элементы столешницы, стулья, дверцы шкафов, окрашенные более ярко.

Кто отдаёт предпочтение именно серой кухне?

Интерьер кухни в серых тонах отлично подходит и для помещений, оформленных в классическом стиле, и для новомодных дизайнерских изысканий.

Этому цветовому решению отдают предпочтения хозяйки, которым приходится готовить часто, поэтому невозможно сразу же устранять мелкие загрязнения. Так что с генеральной уборкой таких территорий при необходимости можно повременить.

Также дизайн серой кухни помогает расширить пространство визуально. Это обстоятельство непременно учитывается, когда оформляются маленькие кухни.

Единственным недостатком преобладания серого цвета на кухне, где хозяйкам приходится проводить много времени, является ее "пасмурный" фон. Поэтому серая кухня в интерьере должна иметь некоторые красочные элементы, заметно поднимающие настроение.

Возврат к списку
Другие новости
Коричневая кухня в интерьере
Коричневая кухня в интерьере

К вопросу оформления кухни следует подходить с особой тщательностью, так как именно в этом помещении мы проводим большую часть времени. От того, насколько грамотно подобран дизайн, зависит наше восприятие и настроение. Наиболее распространён интерьер кухни в коричневых тонах, так как это мягкая и приятная гамма, относящаяся к универсальным.

Дизайн красной кухни
Дизайн красной кухни

Оформление кухни - творческий процесс, требующий грамотного и взвешенного подхода в проектировании дизайна. Немаловажную роль при этом играет цвет интерьера, который может быть как доминирующим, так и дополнительным. Несмотря на некоторую неординарность, многие останавливают свой выбор на красном цвете. Каковы его особенности, преимущества и недостатки? С чем сочетаются красные кухни, а с чем их категорически не рекомендуется комбинировать?

Как выбрать вытяжку
Как выбрать вытяжку

Перед тем как правильно выбрать вытяжку для кухни, необходимо понять, что представляет собой данное устройство. Его задача заключается в удалении посторонних запахов при приготовлении различных блюд. Устройство размещается непосредственно над плитой, удаляя посторонние запахи либо сразу на улицу, либо в систему вентиляции.

Какие обои выбрать для кухни
Какие обои выбрать для кухни

Начиная ремонт, важно сразу же определиться с основными задачами и технологией их решения. В том числе – какие обои выбрать для кухни, какую предпочесть меблировку и стиль. В первую очередь, на этот выбор окажут влияние такие факторы:

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Благодарю за чуткое и профессиональное обслуживание. Мои самые лучшие рекомендации вашей компании. И сотрудникам, которые работали на моем объекте,  - особая благодарность.

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!