Белая кухня в интерьере

Светлые тона и оттенки по праву считаются классическими и универсальными. Они визуально расширяют помещение и имеют массу других достоинств. Вот почему так популярна белая кухня в интерьере, позволяющая воплотить немало разнообразных решений и стилей, и классика - только один из них.

Светлые тона и оттенки по праву считаются классическими и универсальными. Они визуально расширяют помещение и имеют массу других достоинств. Вот почему так популярна белая кухня в интерьере, позволяющая воплотить немало разнообразных решений и стилей, и классика - только один из них.

Элегантная белая кухня в интерьере подходит для обустройства малогабаритных, средних и внушительных площадей – настолько широки возможности этого потрясающе свежего оттенка.

Дизайн белой кухни

Особенности дизайна в белом цвете

Многих людей интересует дизайн кухни в белом цвете именно из-за практических соображений. Например, отпечатки пальцев на светлых оттенках будут практически незаметны, а на глянцевых черных они проступают более явственно. Необязательно оформлять дизайн кухни в белых тонах полностью, достаточно лишь сделать на них основной цветовой акцент, но для разнообразия добавить контрасты в виде черного, цветного. Особенности:

  • Великолепно смотрится белый кирпич в интерьере кухни. Кирпич является основополагающим элементом многих дизайнерских стилей, начиная от классики и заканчивая ретро, индастриал и другими.
  • Элегантный интерьер кухни в белом стиле подходит и в том случае, если помещение недостаточно освещено и солнечный свет проникает не так интенсивно. Такие оттенки отражают даже небольшие солнечные лучи, фактически, увеличивая их в разы.
  • Продуманный дизайн интерьера кухни в белом цвете - это органичное сочетание практически с любыми цветами. Особенно хорошо смотрится он в тандеме с нежными пастельными, бежевыми, натуральной деревянной фактурой, обработанной прозрачным и полупрозрачным лаком.
  • Дизайнеры советуют создавать и более яркие зоны, чтобы эффектно поиграть на контрастах. Например, в основном акцент кухни сделан на белый или слоновую кость, а обеденная зона в середине - черный, темно-коричневый или сочный красный, бордовый, теплый, желтый оттенок.

Красиво, удобно, практично

Этот цвет часто ассоциируется не только с классикой, модерном, но и со скандинавскими мотивами. Вот почему так популярны кухни в скандинавском стиле, которые можно встретить в помещениях. Часто именно к ним прибегают дизайнеры при оформлении кафе, ресторанов.

Скандинавский стиль — акцент на натуральных материалах, прежде всего дереве, металлических сплавах, плюс, часто встречаются принты на стенах отделочных поверхностей в виде северных оленей или других анималистических и флористических мотивов. Приветствуются чёткие строгие линии, геометрические формы, лаконичность всего концептуального образа.

Поверхности белых отделочных материалов и фасадов бывают гладкие глянцевые, практически зеркальные, но есть и матовые, приглушенные. Как один из модных вариантов: белая кухня, но бытовая техника в ней чёрная.

Возврат к списку
Другие новости
Дизайн большой кухни
Дизайн большой кухни

При проектировании кухни дизайнеры обращают внимание не только на выигрышное расположение гарнитура, но и на цветовые решения, способные подчеркнуть преимущества большого пространства.

Дизайн кухни без верхних шкафов
Дизайн кухни без верхних шкафов

В классическом представлении, модульная кухня – это наличие нескольких ярусов с напольными шкафчиками, мойкой, плитой, подвесными полками закрытого или открытого типа.

Дизайн кухни от 5 до 7 кв метров
Дизайн кухни от 5 до 7 кв метров

При проектировании дизайна на небольшой площади, перед специалистом стоит задача максимально точно просчитать грамотное расположение всех элементов мебели. Дизайн кухни 7 кв м – это выбор выигрышной цветовой гаммы, которая бы визуально увеличивала пространство.

Дизайн черной кухни
Дизайн черной кухни

Каждый человек желает привнести эстетику в свое жилище, и кухня тому не исключение. Многих интересует дизайн черной кухни, поскольку это элегантно, эксклюзивно и позволяет подчеркнуть изюминку всего дома или квартиры.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Впечатление положительное. Очень понравилась скорость решения всех вопросов/проблем в процессе сборки. Впечатлил уровень внимания к деталям в готовой кухне. Например, как красиво скрыта труба вытяжки, или как выглядят накладки внизу цоколя. Отдельная благодарность Дмитрию Климу и специалисту по монтажу Дмитрию.
Дизайнер на своём месте и видно, что от работы получает удовольствие и к работе подходит с ответственностью. Как для себя делает :)

По самой кухне - очень понравилась. Феникс обалденно смотрится. Очень рады, что остановились именно на этом цвете.

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!