Дизайн кухни от 5 до 7 кв метров

При проектировании дизайна на небольшой площади, перед специалистом стоит задача максимально точно просчитать грамотное расположение всех элементов мебели. Дизайн кухни 7 кв м – это выбор выигрышной цветовой гаммы, которая бы визуально увеличивала пространство.

При проектировании дизайна на небольшой площади, перед специалистом стоит задача максимально точно просчитать грамотное расположение всех элементов мебели. Дизайн кухни 7 кв м – это выбор выигрышной цветовой гаммы, которая бы визуально увеличивала пространство.

Поскольку кухню разделяют на зоны отдыха и приготовления блюд, нужно продумать все детали размещения шкафчиков, столешницы, мойки, стола для приема пищи. Без этого сложно будет гарантировать полноценный комфорт.

Основные моменты обустройства помещения

Дизайн кухни 6 кв м предусматривает работу с небольшой квадратурой, где обязательно учитывают следующие моменты:

  • грамотный подход в размещении элементов интерьера;
  • отказ от громоздких моделей корпусной мебели;
  • разработка индивидуального проекта;
  • визуальное удлинение площади: например, установка вертикальных конструкций от потолка;
  • выигрышная цветовая гамма: лучше играть на мягких переходах оттенков с доминированием пастельных цветов. Неплохо подходят размытые рисунки на панелях, которые способны сделать интересным даже дизайн кухни 5 кв м;
  • выбираем планировку без закругленных конфигураций, в приоритете - кухни с четкими геометрическими контурами.

Дизайн кухни 7 кв метров

Выбор мебели: гид по маленькой кухне

При обустройстве кухни от 5 до 7 кв м выбирайте только мебель на заказ и создание индивидуального дизайнерского проекта. Это единственный вариант не загромождать пространство и сделать гарнитур максимально функциональным и комфортным.

Также необходимо позаботиться о расположении габаритной бытовой техники. Например, дизайн кухни 6 кв м с холодильником будет смотреться гармонично, если использовать встроенную планировку. При этом его размещают в нишу возле столешницы.

Предусматривают минимальный набор гарнитура, без которого невозможно обойтись на любой кухне:

  • мойка;
  • плита и духовой шкаф;
  • холодильник;
  • подвесные шкафы небольших размеров;
  • угловые шкафчики закрытого типа: легко смотрятся модели со встроенным стеклом;
  • стол для приема пищи: лучше выбирайте многофункциональные конструкции со встроенными выдвижными ящиками.

Дизайн 5 5 кв м кухни вполне реально организовать таким образом, чтобы все выглядело гармонично и презентабельно. Откажитесь от резких контрастов и четких рисунков при выборе декора на панели, по максимуму используйте каждый квадратный метр, и не бойтесь рассказывать дизайнеру о своих пожеланиях. Профессионалы компании Хьюга помогут с выбором удачной мебели и ее расположением.


Возврат к списку
Другие новости
Дизайн кухни без верхних шкафов
Дизайн кухни без верхних шкафов

В классическом представлении, модульная кухня – это наличие нескольких ярусов с напольными шкафчиками, мойкой, плитой, подвесными полками закрытого или открытого типа.

Белая кухня в интерьере
Белая кухня в интерьере

Светлые тона и оттенки по праву считаются классическими и универсальными. Они визуально расширяют помещение и имеют массу других достоинств. Вот почему так популярна белая кухня в интерьере, позволяющая воплотить немало разнообразных решений и стилей, и классика - только один из них.

Дизайн черной кухни
Дизайн черной кухни

Каждый человек желает привнести эстетику в свое жилище, и кухня тому не исключение. Многих интересует дизайн черной кухни, поскольку это элегантно, эксклюзивно и позволяет подчеркнуть изюминку всего дома или квартиры.

Как выбрать кухню
Как выбрать кухню

Вопрос, как выбрать кухню, которая была бы максимально функциональной, комфортной и эстетичной, возникает у каждого, кто планирует такую покупку. Можно обратиться к специалисту, дизайнеру помещений, чтобы с его помощью грамотно спланировать пространство, подобрать меблировку и оборудование.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Абсолютное соотношение цена-качество!!! На любую возможность и любой вкус. Быстро, качественно, максимально клиентоориентированно!! Ребятам на сборке отдельное спасибо!!! И главное, они 24/7 на связи - и в процессе и постфактум!!! Категорически рекомендую!

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!