Дизайн интерьера маленькой кухни

Используя грамотные способы организации пространства, из маленькой кухни можно создать функциональное, уютное помещение. В особенности это касается хрущевок. В этом случае кухни имеют квадратуру до 7 квадратных метров.

Используя грамотные способы организации пространства, из маленькой кухни можно создать функциональное, уютное помещение. В особенности это касается "хрущевок". В этом случае кухни имеют квадратуру до 7 квадратных метров. Мебель и технику приходится вписывать в уже существующее пространство. Дизайн маленькой кухни рекомендуется создавать с учетом функциональных решений. Благодаря им возможности небольшого помещения удастся значительно расширить. Примечательно, что для этого вовсе не обязательно прибегать к услугам профессиональных дизайнеров.

Способы увеличения пространства визуально

Обустраивая интерьер маленькой кухни, можно использовать несколько приемов, благодаря которым площадь будет визуально увеличена:

  • объединение пространства: объединить два смежных помещения можно не только путем сноса перегородки. Дизайнеры рекомендуют оформить эти комнаты в одной цветовой гамме. В таком случае на помощь приходят складные двери "гармошка". За счет смежного пространства кухня не будет казаться крохотной;
  • игра с цветом: так как обустроить маленькую кухню в малогабаритных помещениях сложнее, лучше выбирать спокойные оттенки, имеющие нейтральный характер. Они позволят увеличить площадь комнаты, а также сделают ее светлее за счет того, что свет будет отражаться. Светло-коричневый, нежно-желтый оттенки подойдут в данном случае идеально. При этом рекомендуется избегать сложных рисунков, крупных узоров;
  • использование подходящих элементов декора: важно, чтобы они были ненавязчивыми, изящными. Дизайн маленькой кухни может включать небольшие картины или фотографии, расположенные по вертикали. Зеркало в красивой раме позволит углубить пространство. Другими словами, подойдет все, что не перегружает помещение и соответствует эстетическому вкусу членов семьи;
  • создание правильного освещения: разрабатывая дизайн для маленькой кухни, особое внимание следует уделить планировке освещения. Идеальным вариантом станут точечные светильники, монтированные по периметру помещения. Рабочую зону можно выделить за счет многолампового устройства. Над обеденным столом можно расположить оригинальную люстру.

Дизайн интерьера маленькой кухни

Выбор мебели

Мебель для компактного помещения целесообразно изготавливать под заказ. Приобретая готовые решения, вряд ли удастся сэкономить полезное пространство. Сначала специалист создаст дизайн маленькой кухни с холодильником на компьютере или бумаге. Изготовление мебели будет осуществляться только после утверждения эскиза. Наиболее популярный материал для кухонной мебели - МДФ. Это лучшее решение для большинства заказчиков не только в ценовом диапазоне. Цветовая палитра материала также весьма разнообразна. Поэтому проблем с выбором цвета у покупателя не возникнет.

Важно, чтобы планировка маленькой кухни была продумана до мелочей. Для повышения функциональности пространства можно использовать выдвижные системы, полки. Для оснащения маленькой кухни часто применяют столы-трансформеры. Такие элементы позволяют хозяйке в нужный момент изменить пространство.

Возврат к списку
Другие новости
Дизайн черной кухни
Дизайн черной кухни

Каждый человек желает привнести эстетику в свое жилище, и кухня тому не исключение. Многих интересует дизайн черной кухни, поскольку это элегантно, эксклюзивно и позволяет подчеркнуть изюминку всего дома или квартиры.

Как выбрать кухню
Как выбрать кухню

Вопрос, как выбрать кухню, которая была бы максимально функциональной, комфортной и эстетичной, возникает у каждого, кто планирует такую покупку. Можно обратиться к специалисту, дизайнеру помещений, чтобы с его помощью грамотно спланировать пространство, подобрать меблировку и оборудование.

Что такое ДСП
Что такое ДСП

О том, что такое ДСП, на советском пространстве узнали в середине 60-х годов, после начала производства в стране этого недорогого и многофункционального материала.

Дизайн небольшой кухни
Дизайн небольшой кухни

Даже небольшие кухни можно уютно обустроить так, чтобы каждое приготовление пищи приносило максимум положительных эмоций. Однако к качеству материалов и безопасности мебели, используемой в этой части дома, предъявляют особые требования. Это связано с повышенной влажностью, а также высокими температурами в помещении.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Dсем привет! спешу поделиться радостью))) вчера мне поставили кухню! я ждала этого момента 4 года и помогла мне реализовать мою мечту компания "Хьюга"! Работа проделана на отлично! Кухня получилась современной, функциональной и красивее, чем я себе представляла. Отдельное спасибо дизайнеру Наталье за пару отличных идей и монтажникам Николаю и Георгию за качественный монтаж. Спасибо!)

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!