Дизайн кухни 12 кв м

Многих людей интересует дизайн кухни 12 кв м - это стандартный вариант помещения, он позволяет воплотить разные декоративные изыски или, напротив, отдать предпочтение классике. Можно эффектно обустроить обеденный остров, организовать двухрядные, однорядные, п-образные, с-образные и другие варианты.

Многих людей интересует дизайн кухни 12 кв м - это стандартный вариант помещения, он позволяет воплотить разные декоративные изыски или, напротив, отдать предпочтение классике. Можно эффектно обустроить обеденный остров, организовать двухрядные, однорядные, п-образные, с-образные и другие варианты. Отличный дизайн кухни 12 кв м - это воплощение всего необходимого, но важно учесть конфигурацию, высоту потолков, естественное и искусственное освещение, а не только общую площадь.

Интерьер кухни 12 кв м

Особенности дизайна кухни 12 м

Часто встречаются стандартные прямоугольные варианты, поэтому если помещение узкое, то двухрядное оформление не подойдёт. Оно подразумевает размещение модулей с обеих сторон вдоль стен. При узкой конфигурации чаще размещаются модули с одной стороны. Другие особенности:

  • Если интересует дизайн кухни 12 кв м с балконом, то можно обыграть эту особенность, увеличив полезную площадь и подчеркнув продуманность стилистической концепции.
  • Составляя дизайн кухни 12 кв, нужно учесть наиболее активно используемые зоны: холодильник, мойка, зона готовки. Их необходимо располагать в непосредственной близости друг от друга. Рабочий треугольник уместится в любую площадь.
  • Отличный дизайн кухни 12 квадратов - использование современных материалов. Плюс, удастся разместить обеденный стол в средней части, если параметры прохода не менее 2 м. Хотя иногда хозяева, напротив, стараются по максимуму освободить пространство, отказываясь от «островков».

Профессиональная планировка

Осуществляется планировка кухни 12 кв также с учетом направления света, архитектурных элементов, выступов. Иногда приходится умело обыгрывать ступени, арочные конструкции.

За основу берутся практичные материалы: ЛДСП, МДФ, керамика, знаменитые «фартуки», что выполняют декоративную и чисто практическую функцию. Если необходимо обустройство кухни 12 кв, то учитывается и количество человек.

Важно продумать, сколько человек будут одновременно находиться на кухне, принимать пищу, готовить. Плюс, учитывается желание хозяев разместить небольшие бытовые приборы: кухонный телевизор, бытовую технику для готовки, посудомоечную машину и прочее.

Некоторые кухни 12 кв м подразумевают и возможность прекрасно обустроить зелёную зону, ведь 12 квадратных метров позволят воплотить такие решения. Также в помещении размещают и миниатюрные кормушки для домашних животных. Из таких «мелочей» и складывается специфика планировки.

Классикой можно назвать кухни из МДФ, что не зря относятся к функциональным и экологичным. Они адаптированы для использования при перепадах температуры.

Возврат к списку
Другие новости
Дизайн прямой кухни
Дизайн прямой кухни

Дизайн прямой кухни – это классический вариант размещения гарнитура, который уместен, как для небольших, так и для просторных помещений. Чаще для обустройства кухни используют несколько готовых модульных систем. Все они отличаются между собой стилевыми направлениями, материалами, размерами, количеством шкафов, наличием нескольких ярусов.

Дизайн кухни 9 кв м
Дизайн кухни 9 кв м

Еще относительно недавно планировка кухни 9 кв м считалась улучшенной, а площадь такого помещения - значительной. В сравнении с хрущевками, имеющими маленькие кухни, девятиметровые были немаленькими и представляли больший простор для реализации разнообразных интерьерных решений.

Дизайн светлой кухни
Дизайн светлой кухни

Обычно интерьер кухни в светлых тонах не выделяется большим количеством мелких деталей. Интерьер максимально прост и лаконичен. Невозможно представить сбалансированный дизайн кухни светлых оттенков без правильно выбранного гарнитура.

Потолок на кухне
Потолок на кухне

Сегодня многих людей может озадачить вопрос, какой потолок лучше подойдет для их кухни. В данной статье будут перечислены основные виды и варианты оформления кухонного потолка, а также их плюсы и минусы.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Заказывала кухню по рекомендации. Не подвели, все понравилось. Полностью согласовали и учли в проекте уже имеющуюся технику и приобретенную столешницу. Дизайнеры идут в ногу со временем, получилось очень современно и удобно.

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!