Потолок на кухне

Сегодня многих людей может озадачить вопрос, какой потолок лучше подойдет для их кухни. В данной статье будут перечислены основные виды и варианты оформления кухонного потолка, а также их плюсы и минусы.

Сегодня многих людей может озадачить вопрос, какой потолок лучше подойдет для их кухни. В данной статье будут перечислены основные виды и варианты оформления кухонного потолка, а также их плюсы и минусы.

Побелка или покраска

Мел и гашеная известь используется только в том случае, если бюджет крайне ограниченный. Их очень просто наносить. Больше существенных плюсов у них нет. Если денег чуть больше, то приобретайте водоэмульсионную краску. Она отличается влагостойкостью и устойчивостью, поверхность получается однотонной. Правда, перед нанесением следует убедиться в том, что поверхность идеально ровная.

Клеевой потолок

Это решение отличается рядом плюсов:

  • дешевизна;
  • простота нанесения;
  • привлекательный дизайн.

Такой потолок на кухне не будет смотреться дёшево. На него наносятся различные узоры. Сама плитка отличается малым весом, что упрощает процесс монтажа.

Подвесной вариант

Это отличный способ обустроить дизайн потолка на кухне в случае, если на поверхности есть неровности. Здесь можно выделить несколько разновидностей: реечные, плиточные подвесные, кассетные, гипсокартонные. Подвесные потолки имеют два явных преимущества. Во-первых, они позволяют спрятать все проходящие коммуникации. Во-вторых, вы сэкономите немало денег на финишной отделке.

Плиточный подвесной потолок

В основе его лежит каркас, который одновременно является важнейшей частью дизайна. В каркасной системе есть ячейки, в которые вставляется плитка. К основным плюсам можно отнести дешевизну и простоту монтажа. Минус один: конструкция ненадежная, на неё нельзя сильно давить.

Потолок на кухне

Двухуровневый потолок

Это отличное решение в случае, если вам необходимо разнообразить скучное помещение. Современный двухуровневый потолок на кухне будет смотреться наиболее гармонично. Вы можете подобрать действительно интересный вариант, так как сегодня существуют сотни способов исполнения.

Часто двухуровневые натяжные потолки на кухне используются для того, чтобы визуально разграничить помещение на зоны. Это может быть столовая и зона для приготовления пищи. Обычно это большие кухни, в которых можно поэкспериментировать с интерьером.

На что ещё следует обратить внимание?

Конечно же, на цвет потолка на кухне. Если площадь помещения небольшая, то крайне желательно сделать выбор в пользу светлых тонов. Они визуально увеличивают пространство. Да и лучше подходят в месте для приема пищи. Однако если потолок на кухне двухуровневый – зачастую он имеет двух или трехцветный окрас, также могут быть нанесены узоры.


Возврат к списку
Другие новости
Дизайн кухни 12 кв м
Дизайн кухни 12 кв м

Многих людей интересует дизайн кухни 12 кв м - это стандартный вариант помещения, он позволяет воплотить разные декоративные изыски или, напротив, отдать предпочтение классике. Можно эффектно обустроить обеденный остров, организовать двухрядные, однорядные, п-образные, с-образные и другие варианты.

Дизайн светлой кухни
Дизайн светлой кухни

Обычно интерьер кухни в светлых тонах не выделяется большим количеством мелких деталей. Интерьер максимально прост и лаконичен. Невозможно представить сбалансированный дизайн кухни светлых оттенков без правильно выбранного гарнитура.

Кухня на балконе
Кухня на балконе

Что может быть лучше, чем расширить кухню за счет балкона? Вероятно, владельцы маленьких помещений не раз задумывались о таком решении. Многие решали, что это слишком затратная затея и лишали себя возможности реализовать мечту.

Дизайн кухни с барной стойкой
Дизайн кухни с барной стойкой

Не так давно изготовление кухни с барной стойкой под заказ могли позволить себе только очень состоятельные граждане. Но время не стоит на месте и сейчас такой вариант кухонного гарнитура стал доступен практически любому покупателю. Почему барные стойки так популярны и в чем их преимущества? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Заказывали в компании кухню в классическом стиле. Очень хотелось продуманности до мелочей и полного вовлечения в наш проект. Дизайнер Мария полностью оправдала наши ожидания и помогла дельными советами, чтобы создать не просто красивую, но и удобную кухню.
Не могу налюбоваться своей кухней и всем гостям рассказываю о том, где создавала такую красоту.
Спасибо вам за профессионализм и отзывчивость!

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!