Как расставить мебель на кухне

Кухня – место сбора всей семьи, дружеских посиделок, теплых бесед и откровенных разговоров. Но чтобы на ней было удобно проводить время, стоит позаботиться о грамотной организации пространства, поэтому стоит заранее подумать, какая мебель необходима на кухне и как лучше ее расставить?

Какая мебель нужна для кухни

Независимо от того, маленькая или большая кухня в вашей квартире, в помещении все должно быть практично, функционально и направлено на удобство и комфорт. Современные кухни обязательно должны включать следующие элементы мебели и техники:

  • кухонный гарнитур с мойкой для посуды;
  • мягкий уголок, обеденный столик со стульями либо раскладывающий столик, небольшая стойка в качестве стола (в условиях ограниченной площади);
  • холодильник;
  • варочная поверхность;
  • микроволновая печь и пр.

В кухонном помещении должно быть достаточно полок, шкафчиков, систем хранения для посуды и продуктов. Перед тем как выбрать мебель для кухни, стоит тщательно продумать планировку. Помещения больших размеров предоставляют больше простора и творческой свободы. Однако в комнатах скромной площади также достаточно возможностей – современные производители предлагают интересные варианты для решения самых различных задач.

Мебель для большого помещения

Что установить, и как правильно расставить мебель на кухне зависит от привычек, образа жизни жильцов. Важно позаботиться о достаточном количестве горизонтальных плоскостей для приготовления блюд. При этом мебель должна быть качественной, экологичной и красивой.

На этапе планирования нужно решить, как расставить мебель на кухне для обеспечения максимального удобства и функциональности. В помещении, в котором достаточно места, можно установить комфортный мягкий уголок для совместного времяпровождения. Кроме основного комплекта нужно определиться с мойкой, газовой плитой и варочной поверхностью, вытяжкой, холодильником и духовым шкафом.

Решения для маленькой кухни

В небольших помещениях важно все организовать функционально, рационально используя каждый квадратный метр. В таких условиях уместно установить угловую кухню, так как она позволит сэкономить квадратные метры. Такие изделия чаще всего производятся на заказ с учетом индивидуальных особенностей помещения и потребностей.

Сразу стоит определиться, как расположить мойку на кухне. Хорошим решением будет установка ее в угол. При этом, для кухни небольших размеров рекомендуется выбирать большую мойку. Это облегчит поддержание порядка на небольшой площади.

Как лучше расставить мебель на кухне зависит от потребностей жильцов. Если есть возможность, обеденный стол можно перенести в гостиную. В квартире, в которой проживает 1-2 человека, стоит рассмотреть вариант установки стойки со стульчиком либо выдвижной, складывающийся столик. Современные производители предлагают множество полезных идей для решения различных потребностей.

Возврат к списку
Другие новости
Что такое МДФ
Что такое МДФ

Для многих хозяев актуален вопрос экономии, эргономичного обустройства пространства, сохранения красоты и стиля. Часто производители, при изготовлении мебели, используют различные виды МДФ, ведь это качественный материал и достаточно бюджетный. Из него изготавливают кухни, фасады, некоторые декоративные элементы, используется он и в качестве отделки.

Планировка кухни
Планировка кухни

Хорошая планировка кухни не станет проблемой, если воспользоваться широкими возможностями в плане дизайна, отделки и ремонта, умело обыграть особенности конфигурации, декоративные архитектурные элементы, выпуклости, ступени и углы. Планировка кухни подразумевает использование надежных материалов и максимальную практичность проекта.

Освещение на кухне
Освещение на кухне

Освещение кухонной зоны - это важный момент при реализации интерьерной идеи. Грамотно составленная световая схема позволяет подчеркнуть фактуру мебели, домашнего текстиля, отделки стен, потолка и пола. Также не обойтись без продуманного светодизайна владельцам кухонных помещений с нестандартной планировкой.

Дизайн кухни в современном стиле
Дизайн кухни в современном стиле

Колоссальные темпы развития технологий вдохновляют многих дизайнеров интерьера на создание все более функциональных, лаконичных и сдержанных проектов. Именно поэтому кухни в современном стиле изобилуют металлической отделкой и монохромной палитрой. Свойственный современным интерьерным концепциям минимализм придает обеденной зоне антураж роскоши без чопорности и аляповатости.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

В данной компании делали мебель для всей квартиры поэтапно. Понравилось сразу, поэтому продолжили делать с ними. Задачи решали оперативно, все сделали согласно проекту. Понравился выбор материалов, в частности, шпон. Предложили интересные решения проблемных вопросов в проекте. Смонтировали быстро и аккуратно.

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!