Какой МДФ для кухни лучше выбрать

МДФ считается одним из наиболее популярных материалов при изготовлении кухонной мебели. Его преимущества в доступной цене и устойчивости к повышенной влажности. Материал не уступает более дорогостоящим за счет своей практичности и срокам эксплуатации без потери эстетичности внешнего вида.

МДФ считается одним из наиболее популярных материалов при изготовлении кухонной мебели. Его преимущества в доступной цене и устойчивости к повышенной влажности. Материал не уступает более дорогостоящим за счет своей практичности и срокам эксплуатации без потери эстетичности внешнего вида. Многие заказчики компании Хьюга задаются вопросом, какой МДФ лучше для кухни, поэтому существует необходимость разобраться в особенностях разновидностей сырья.

Почему он находится в топе?

Плюсы кухни из МДФ:

  • удобство обработки и отделки: материал считается приемлемым и доступным за счет возможности создания различных форм. При изменении конфигурации целостность и свойства не теряются;
  • сроки эксплуатации: владельцам корпусной мебели не стоит переживать за состояние и внешний вид конструкции на протяжении не менее 30-ти лет;
  • такие модели не поддаются образованию на них грибка и предотвращают размножение бактерий, что важно в условиях приготовления пищи;
  • при попадании влаги поверхность не деформируется, не меняет цвет и презентабельность.

Минусы кухни из МДФ – это вероятность образования царапин при уходе за рабочей поверхностью и отслаивание внешней отделки.

Какой МДФ для кухни лучше

Основные разновидности панелей и их характеристика

Кухни из МДФ настолько популярны, что в их изготовлении используют несколько видов данного материала. Из-за этого отличается стоимость корпусных моделей.

Чтобы определиться, какие кухни МДФ лучше, рассмотрим базовые особенности основных разновидностей:

  • ламинированная поверхность: отличается нанесением специальной защитной пленки. Модели становятся более оригинальными, поскольку можно экспериментировать с текстурой и дизайнерскими решениями в выборе рисунка. ПВХ-покрытие защищает от истирания даже при воздействии моющих средств, что актуально на кухне. Поэтому, если рассматривать вопрос, какое покрытие МДФ для кухни лучше, эксперты часто советуют именно ламинированные панели;
  • крашенные кухни: свойства поверхности улучшают за счет обработки специальной эмалью. Смотрится такой гарнитур эстетично, а прослужит несколько десятков лет;
  • рамочные кухни: готовые фасады собирают по типу паззла. Для декорирования такого МДФ-профиля выбирают стекло, ротанг, ДСП и другие материалы.

Если вы не знаете, какой МДФ для кухни лучше выбрать, обратитесь к профессионалам компании Хьюга. Найдите ответы на интересующие вопросы и обустройте кухню своей мечты.


Возврат к списку
Другие новости
Дизайн кухни в современном стиле
Дизайн кухни в современном стиле

Колоссальные темпы развития технологий вдохновляют многих дизайнеров интерьера на создание все более функциональных, лаконичных и сдержанных проектов. Именно поэтому кухни в современном стиле изобилуют металлической отделкой и монохромной палитрой. Свойственный современным интерьерным концепциям минимализм придает обеденной зоне антураж роскоши без чопорности и аляповатости.

Какую мойку выбрать для кухни
Какую мойку выбрать для кухни

На какие моменты обратить внимание первым делом, подбирая мойку? Какая мойка лучше для кухни и отличается практичностью? На все эти вопросы следует ответить, отправляясь за данным предметом сантехники.

Что лучше для кухни акрил или пластик
Что лучше для кухни акрил или пластик

Фасады - визитная карточка любой кухни. Именно из-за утраты ими со временем эстетических свойств кухонный гарнитур приобретает не совсем привлекательный внешний вид, поэтому данной составляющей принято уделять особое внимание в процессе выбора кухни.

Дизайн большой кухни
Дизайн большой кухни

При проектировании кухни дизайнеры обращают внимание не только на выигрышное расположение гарнитура, но и на цветовые решения, способные подчеркнуть преимущества большого пространства.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Спасибо, было приятно с вами работать

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!