Какую мойку выбрать для кухни

На какие моменты обратить внимание первым делом, подбирая мойку? Какая мойка лучше для кухни и отличается практичностью? На все эти вопросы следует ответить, отправляясь за данным предметом сантехники.

Материал изделия

Итак, отвечая на вопрос: как выбрать мойку для кухни, первым делом стоит обратить внимание на материал. Данный элемент сантехники может быть изготовлен из:

  • Дерево и камень. Мойки из данных материалов относятся к сегменту элитной продукции. Стоят они дорого и смотрятся удачно лишь в кухонных гарнитурах аналогичного класса;
  • Керамика. Раковина из этого материала имеет лишь один минус – это хрупкость. В результате незначительного удара ее поверхность может покрыться трещинами. Что касается плюсов керамической продукции, то их несколько. Среди них стильный дизайн, эффектный внешний вид и высокая стойкость к царапинам;
  • Металл. Разрешая вопрос – какую мойку выбрать для кухни при небольшом бюджете, акцентируйте внимание на продукции из металла. Раковины из нержавеющей стали стоят дешевле всего. При этом они прочны и не боятся ударов. Минус изделий заключается в их шумности;
  • Композит. Мойки из композита ориентированы на п-образные кухни, угловые и других видов. Изделия из этого материала не имеют срока службы и выдерживают высокие температуры – до 300 градусов.

Размер

Итак, какую мойку лучше выбрать для кухни касательно материала изготовления, стало понятно из текста выше. Теперь следует обратить внимание на размер. Отталкиваться в данном случае необходимо от размеров помещения. Если комната обладает небольшой квадратурой и на ней стоит угловая кухня, то раковина должна быть средних или меньше размеров. В помещении с большой крупной площадью следует установить изделие более крупных габаритов.

Дополнительные чаши

Вне зависимости от того, установлена кухня с барной стойкой, классическая, либо любая иная, дополнительные чаши должны иметь место. В них кладется посуда после мойки, либо овощи с фруктами.

Дизайн

Следующий момент, на который стоит обратиться внимание, разрешая дилемму как выбрать кухонную мойку, касается дизайна изделия. Раковина должна удачно смотреться на фоне остального гарнитура. Так что если кухня выполнена в стиле модерн, то и элемент сантехники должен быть в таком же.

Поняв в деталях как выбрать мойку на кухню, можно смело отправляться за ее приобретением. Стоит убедиться, что на раковину распространяется заводская гарантия, а поставить ее можно и самому. Но, если есть сомнения в собственных силах, то доверить установку надо специалисту. Раковина готова к полноценной эксплуатации сразу после ее монтажа.

Возврат к списку
Другие новости
Освещение на кухне
Освещение на кухне

Освещение кухонной зоны - это важный момент при реализации интерьерной идеи. Грамотно составленная световая схема позволяет подчеркнуть фактуру мебели, домашнего текстиля, отделки стен, потолка и пола. Также не обойтись без продуманного светодизайна владельцам кухонных помещений с нестандартной планировкой.

Дизайн кухни в современном стиле
Дизайн кухни в современном стиле

Колоссальные темпы развития технологий вдохновляют многих дизайнеров интерьера на создание все более функциональных, лаконичных и сдержанных проектов. Именно поэтому кухни в современном стиле изобилуют металлической отделкой и монохромной палитрой. Свойственный современным интерьерным концепциям минимализм придает обеденной зоне антураж роскоши без чопорности и аляповатости.

Какой МДФ для кухни лучше выбрать
Какой МДФ для кухни лучше выбрать

МДФ считается одним из наиболее популярных материалов при изготовлении кухонной мебели. Его преимущества в доступной цене и устойчивости к повышенной влажности. Материал не уступает более дорогостоящим за счет своей практичности и срокам эксплуатации без потери эстетичности внешнего вида.

Что лучше для кухни акрил или пластик
Что лучше для кухни акрил или пластик

Фасады - визитная карточка любой кухни. Именно из-за утраты ими со временем эстетических свойств кухонный гарнитур приобретает не совсем привлекательный внешний вид, поэтому данной составляющей принято уделять особое внимание в процессе выбора кухни.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Четкая, креативная команда, точно рекомендую, отношение к заказу - на совесть. Второй раз заказывала кухню (одну себе, одну
- маме) - помогли определиться с проектом, выбрать по стоимости на бюджет, подобрать цвет и под нашу плитку и уже заказанную столешницу (столешницы покупали отдельно).

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!