Кухня на балконе

Что может быть лучше, чем расширить кухню за счет балкона? Вероятно, владельцы маленьких помещений не раз задумывались о таком решении. Многие решали, что это слишком затратная затея и лишали себя возможности реализовать мечту.

Что может быть лучше, чем расширить кухню за счет балкона? Вероятно, владельцы маленьких помещений не раз задумывались о таком решении. Многие решали, что это слишком затратная затея и лишали себя возможности реализовать мечту. Те же, кто решился на такую перепланировку – остались довольны результатом. Ну а для тех, кто еще размышляет, мы хотим рассказать о том, почему кухня на балконе – это идеальное решение и как воплотить желаемое в реальность.

Про все возможные трудности

Как известно, кухня, совмещенная с балконом – это новое пространство, и его следует узаконить. Перед тем, как будет создан план-проект такого помещения, обязательно важно уточнить у архитектора о возможности сделать перепланировку. Если специалист утверждает, что изменения не повлияют никак на конструкцию в целом, значит можно искать бригаду строителей. Чаще всего, оконные проемы между кухней и лоджией или балконом подвергаются реконструкциям. Проекты такого типа подразумевают полный демонтаж элемента. Под такой вариант есть множество проектов относительно отделки и сотни гарнитуров мебели, которые впишутся в интерьер.

Если же полная реконструкция невозможна, то следует найти иные варианты, как совместить кухню с балконом или лоджией. Некоторые архитекторы могут предложить вам:

  • установить арку и укрепить боковые стены кладкой;
  • разместить между двумя отдельными пространствами колонны и выполнить их декоративное оформление под общий стиль созданного пространства.

Как вы можете заметить, в любой из ситуаций решение есть, как и представлена возможность заказать уникальную мебель для кухни, совмещенной с лоджией или балконом.

Кухня на балконе

Стиль нового помещения

Если вы воплотили в реальность мечту и у вас теперь кухня, совмещенная с балконом, значит, самое время подумать об интерьере. Поскольку пространство стало оригинальным, то и стиль нужно выбрать правильно. Вариантов здесь масса, потому что дизайн кухни с балконом всегда индивидуальный. Среди всех возможных стилей всегда следует выбирать тот, который нравится больше. И здесь не стоит переживать о том, что для сложного проекта кухни вы не найдете нужную мебель. На помощь всегда придет изготовление нужного гарнитура по индивидуальному проекту под заказ.

Несмотря на то, что совмещение кухни с балконом может заставить поразмыслить над выбором стилистического исполнения, объединить кухонное пространство с балконом можно очень оригинально и уютно практически в любом стиле, будь то модерн, прованс, хай-тек и даже минимализм. В случае с большими кухнями фантазиям по обустройству и вовсе нет предела, однако и для маленьких гарнитуров существует немало способов.

Варианты размещения мебели

Обустройство пространства совмещенной с балконом кухни может быть выполнено в следующих вариантах:

  • Балкон можно представить в виде обеденного помещения, разместив на нем красивый диван и стол, выделив данную часть помещения небольшой аркой. В таком случае лучшим вариантом будет общий с кухней рисунок пола, дабы подчеркнуть, что это одно помещение;
  • Использовать данную зону можно в качестве небольшого места для отдыха, красиво задекорировав балкон и разместив на нем кресло, оригинальные часы;
  • Оригинальным и одновременно необычным решением будет вынести кухонную раковину на балкон, при этом снабдив ее дополнительной функцией барной стойки или даже стола;
  • Соединенный балкон с кухней можно превратить в небольшую, но уютную кофейную комнатку, поместив туда стеклянный столик и пару пуфов;
  • один из наиболее актуальных вариантов – кухня на балконе. Часто туда выносится холодильник, дабы не загромождать основное кухонное пространство, протягивают рабочую зону вдоль стены. Вариантов может быть масса.

Это лишь минимум, как можно совместить кухню с балконом. На самом деле воплотить в реальность можно даже самые, казалось бы, необычные и невозможные фантазии, все зависит от способностей дизайнера, с которым вы будете разрабатывать ваш проект.


Возврат к списку
Другие новости
Дизайн светлой кухни
Дизайн светлой кухни

Обычно интерьер кухни в светлых тонах не выделяется большим количеством мелких деталей. Интерьер максимально прост и лаконичен. Невозможно представить сбалансированный дизайн кухни светлых оттенков без правильно выбранного гарнитура.

Потолок на кухне
Потолок на кухне

Сегодня многих людей может озадачить вопрос, какой потолок лучше подойдет для их кухни. В данной статье будут перечислены основные виды и варианты оформления кухонного потолка, а также их плюсы и минусы.

Дизайн кухни с барной стойкой
Дизайн кухни с барной стойкой

Не так давно изготовление кухни с барной стойкой под заказ могли позволить себе только очень состоятельные граждане. Но время не стоит на месте и сейчас такой вариант кухонного гарнитура стал доступен практически любому покупателю. Почему барные стойки так популярны и в чем их преимущества? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Интерьер узкой кухни
Интерьер узкой кухни

Планировка узкой кухни - это сложная и ответственная задача. Такое помещение требует особого внимания к обустройству и расстановке мебели так, чтобы можно было максимально сохранить свободное пространство, не утратив при этом полноценную функциональность.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Очень современно выглядит мебель: никаких бортиков на кухне, то есть технология производства на высоком уровне. И очень понравилось качество сборки. Все современные тенденции, новинки у вас это представлено и вы это делаете. Наши пожелания все были учтены и мы своей кухней очень довольны.

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!