Дизайн кухни с барной стойкой

Не так давно изготовление кухни с барной стойкой под заказ могли позволить себе только очень состоятельные граждане. Но время не стоит на месте и сейчас такой вариант кухонного гарнитура стал доступен практически любому покупателю. Почему барные стойки так популярны и в чем их преимущества? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Не так давно изготовление кухни с барной стойкой могли позволить себе только очень состоятельные граждане. Но время не стоит на месте и сейчас такой вариант кухонного гарнитура стал доступен практически любому покупателю. Почему барные стойки так популярны и в чем их преимущества? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Дизайн кухни с барной стойкой

Особенности

Правильный дизайн кухни с барной стойкой прекрасно решает задачи разделения помещения на обеденную и гостевую зону, если установка ее планируется в квартире студийного типа. Еще одной важной особенностью барной стойки является увеличение пространства для рабочей поверхности.

Использование барной стойки позволит привнести в интерьер помещения большую порцию яркости и веселья, которые можно встретить в кафе, клубах или других подобного рода заведениях. Однако это не самая главная особенность такой конструкции. Правильно спроектированная, она может вместить в себя отдельные полки, шкафчики или даже встраиваемую технику, заменить кухонный стол или подоконник.

Возможные виды и варианты расположения стойки

Чаще всего можно встретить следующие варианты обустройства:

  • Отдельно стоящая барная стойка или островная. Стойка в данном случае выступает как центральная фигура, к которой пристраивается остальной гарнитур. По форме такие конструкии могут быть разными: полукруглые, буквой Г или буквой П.
  • Совмещенная. Наиболее популярный среди пользователей вариант, подходит как для больших, так и для малогабаритных помещений. Такая стойка является продолжением столешницы или же пристраивается к ней сбоку.
  • Мини барная стойка – идеальный вариант для маленьких помещений. Однако приобретая барную стойку в маленькую кухню, во избежание загроможденности пространства придется отказаться, например, от обеденного стола или же подоконника, в зависимости от планировки.
  • Двухуровневая. Отличается от классической барной стойки наличием двух уровней: верхний является обеденной зоной, а нижний – зоной для приготовления пищи.

Высота барной стойки от пола отличается от высоты обеденных столов, как правило, она выше. В случае с двухуровневой конструкцией рабочая зона располагается на привычном уровне, делая процесс готовки удобным, а обеденная – на порядок выше, что требует наличия специальных стульев.

Советы по созданию дизайна

Дизайн кухни с барной стойкой рекомендуем выбирать под стать столешнице. Лучше всего в том же материале и стиле. Однако допускаются и варианты соответствия цвету кухонного фартука, стен или подоконника.

Кухни в темно-серых или насыщенных цветах будут выделять даже самые мелкие крошки и капли на поверхности. В то время как светлые цвета подойдут значительно лучше.

Если высота барной стойки на кухне будет достаточной, стоит разместить дополнительные полки, ящики и даже винные шкафчики.

В семье, где есть маленькие дети, хорошим вариантом будет округлая барная стойка на кухне, так вы исключите неприятные травмы, сделав при этом дизайн более лаконичным.


Возврат к списку
Другие новости
Потолок на кухне
Потолок на кухне

Сегодня многих людей может озадачить вопрос, какой потолок лучше подойдет для их кухни. В данной статье будут перечислены основные виды и варианты оформления кухонного потолка, а также их плюсы и минусы.

Кухня на балконе
Кухня на балконе

Что может быть лучше, чем расширить кухню за счет балкона? Вероятно, владельцы маленьких помещений не раз задумывались о таком решении. Многие решали, что это слишком затратная затея и лишали себя возможности реализовать мечту.

Интерьер узкой кухни
Интерьер узкой кухни

Планировка узкой кухни - это сложная и ответственная задача. Такое помещение требует особого внимания к обустройству и расстановке мебели так, чтобы можно было максимально сохранить свободное пространство, не утратив при этом полноценную функциональность.

Дизайн кухни с островом
Дизайн кухни с островом

Далеко не каждая хозяйка может похвастаться тем, что имеет остров на кухне, так как ориентирован он в основном на большие помещения. Если же кухня обладает малыми габаритами, то тут такую конструкцию использовать не всегда получится. Остров будет лишь стеснять хозяйку в ее кулинарной деятельности, а также вызывать неудобства у домочадцев.

Салон в ТЦ "Град"

220062
г. Минск, ул. Тимирязева 123/2 - ТЦ "Град", 3-ий этаж, пав. 333

Салон партнеров в ТЦ ГЛОБО

220089
г. Минск, ул. Уманская, 54 - ТЦ «Глобо», 2-й этаж, павильон № 25

Офис и производство

220014
г. Минск, пер.С.Ковалевской 44
Отзывы клиентовВсе отзывы
Общий рейтинг huga.by 5 из 5 на основе 41 отзывов
huga.by
5

Каждый архитектор и дизайнер желает увидеть в осуществленном проекте все свои замыслы и получить положительную реакцию от Заказчика. На финише работы над объектом меблировка является финальной точкой, подводящей черту и является той каплей эмоций,  которая оставляет общее впечатление от объекта.
Мне повезло встретить на своем творческом пути  компанию «Мебель Холл», с которой легко реализовывать задуманные идеи и получать прекрасный результат. Коллектив профессионалов готовый решать задачи любой сложности, а главное - на высоком эстетическом уровне и с высоким качеством. С удовольствием рекомендую компанию Заказчикам и благодарен за отличный результат совместной работы.

Есть вопросы? Звоните или отправляйте заявку!